Naudererhof - 4-Stern-Superior
Servicios más populares
Habitaciones
Información de los alrededores
Servicios - Naudererhof - 4-Stern-Superior
- Sauna
- Gimnasio
- Esquí
- Sala de juegos
- Solárium
- Spa y centro de bienestar
- Masajes
- Zona de juegos para niños
- Billar
- Senderismo
- Ciclismo
- Hammam
- Piscina interior
- Piscina interior (todo el año)
- Servicios de belleza
- Tratamientos faciales
- Servicios de depilación
- Manicura
- Pedicura
- Tratamientos corporales
- Instalaciones de spa
- Baño de vapor
- Zona de spa / relajación
- Pediluvio
- Paquetes de spa / bienestar
- Gimnasio
- Taquillas en el gimnasio / spa
- Galerías de arte temporales
- Tours en bici
- Servicio de habitaciones
- Servicio de lavandería
- Servicio de planchado
- Registro de entrada y salida exprés
- Almuerzos para llevar
- Información turística
- Guardaequipaje
- Cajero automático en el hotel
- Registro de entrada / salida privado
- Servicio de traslado (de pago)
- Servicio de limpieza diario
- Servicio de traslado
- Restaurante
- Bar
- Desayuno en la habitación
- Snack-bar
- Menús para dietas especiales (bajo petición)
- Menú para niños
- Buffet para niños
- Vino / champán
- Fruta
- Habitaciones sin humo
- Habitaciones familiares
- Ascensor
- Caja fuerte
- Habitaciones insonorizadas
- Calefacción
- Habitaciones hipoalergénicas
- Prohibido fumar en todo el alojamiento
- Jardín
- Terraza
- Piscina al aire libre
- Terraza / solárium
- Piscina al aire libre (todo el año)
- Mobiliario exterior
- Piscina en la azotea
- Piscina con vistas
- Piscina climatizada
- Tumbonas/sillas de playa
- Piscina
- Tarjeta de acceso
- Alarma de seguridad
- Detectores de humo
- Cámaras de seguridad fuera del alojamiento
- Extintores
- El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
- Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
- Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
- Hay kit de primeros auxilios
- El alojamiento proporciona termómetros a los clientes
- Parking
- Parking gratis
- Parking en el alojamiento
- Parking en la calle
- Registro de entrada y salida sin contacto
- Se puede pagar sin efectivo
- Se siguen las normas de distanciamiento físico
- Pantallas o barreras físicas entre el personal y los clientes en zonas determinadas
- Internet
- WiFi
- WiFi gratis
- Juegos de mesa / puzles
- Zona de juegos interior
- Barandillas protectoras para bebés
- Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
- Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
- Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
- Distanciamiento físico en zonas de comedor
- La comida se puede entregar en el alojamiento de los clientes
- Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado
- Guardaesquíes
- Escuela de esquí
- Tarjetas de transporte público
Reglas de alojamiento
Preguntas frecuentes
El check-in en Naudererhof - 4-Stern-Superior comienza a las 14:00 y el check-out es hasta las 11:00.
El alojamiento se encuentra en Karl-Blaas-Gasse 160, Nauders, Austria.
Los precios en Naudererhof - 4-Stern-Superior se muestran después de seleccionar las fechas de viaje.
Naudererhof - 4-Stern-Superior ofrece varias opciones de comida y bebida en el establecimiento, incluyendo Restaurante, Bar and Snack-bar.
Los huéspedes pueden añadir desayuno y cena a su estancia en Naudererhof - 4-Stern-Superior por €13.26 y €26.51 por huésped.
Los huéspedes encontrarán fácil comunicarse en Naudererhof - 4-Stern-Superior gracias al personal que habla alemán, inglés and italiano.
Naudererhof - 4-Stern-Superior ofrece varias opciones de entretenimiento en el establecimiento, incluyendo Galerías de arte temporales.
Las familias que viajan con niños pueden disfrutar de instalaciones como Zona de juegos para niños, Juegos de mesa / puzles and Zona de juegos interior en Naudererhof - 4-Stern-Superior.
El alojamiento se encuentra aproximadamente a 250 m del centro de la ciudad.
Naudererhof - 4-Stern-Superior ofrece habitaciones como Habitación Doble Estándar, Habitación Doble Confort, Suite Junior and Suite Junior con vistas a la montaña.
Hay estacionamiento gratuito disponible en el establecimiento para los huéspedes.
Hay opciones para comer cerca de Naudererhof - 4-Stern-Superior, incluyendo Traktor Bar (50 m).
Hay varias instalaciones de piscina disponibles en Naudererhof - 4-Stern-Superior, incluyendo piscina al aire libre (todo el año), piscina interior (todo el año), piscina en la azotea and piscina climatizada.
El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Naudererhof - 4-Stern-Superior.
Naudererhof - 4-Stern-Superior ofrece varias instalaciones de spa y bienestar, incluyendo Sauna, Spa y centro de bienestar, Hammam, Instalaciones de spa, Baño de vapor, Zona de spa / relajación, Pediluvio and Paquetes de spa / bienestar.
Los huéspedes encontrarán varios lugares de interés en los alrededores, incluidos Murmliwasser (17.1 km) and Waldspielplatz (10.5 km), lo que facilita descubrir la zona.




























