>
>
Apart Promonti

Apart Promonti

Fuhrmannsloch 535, Nauders, Austria

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 2 dormitorios
  • Apart Promonti - Apartamento de 2 dormitorios - 1
  • Apart Promonti - Apartamento de 2 dormitorios - 2
  • Apart Promonti - Apartamento de 2 dormitorios - 3
  • Apart Promonti - Apartamento de 2 dormitorios - 4
  • Apart Promonti - Apartamento de 2 dormitorios - 5
  • Apart Promonti - Apartamento de 2 dormitorios - 6
  • Apart Promonti - Apartamento de 2 dormitorios - 7
  • Apart Promonti - Apartamento de 2 dormitorios - 8
  • Apart Promonti - Apartamento de 2 dormitorios - 9
  • Apart Promonti - Apartamento de 2 dormitorios - 10
  • Apart Promonti - Apartamento de 2 dormitorios - 11
  • Apart Promonti - Apartamento de 2 dormitorios - 12
  • Apart Promonti - Apartamento de 2 dormitorios - 13
  • Apart Promonti - Apartamento de 2 dormitorios - 14
  • Apart Promonti - Apartamento de 2 dormitorios - 15
  • Apart Promonti - Apartamento de 2 dormitorios - 16
  • Apart Promonti - Apartamento de 2 dormitorios - 17
  • Apart Promonti - Apartamento de 2 dormitorios - 18
  • Apart Promonti - Apartamento de 2 dormitorios - 19
  • Apart Promonti - Apartamento de 2 dormitorios - 20
Huéspedes: 6
Área: 115 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
This spacious apartment includes 1 living room, 2 separate bedrooms and 2 bathrooms with a walk-in shower and a bath. In the well-equipped kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a terrace with garden views, this apartment also offers soundproof walls and a flat-screen TV with satellite channels. The unit has 4 beds.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Canales vía satélite, TV de pantalla plana
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Microondas, Lavavajillas, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Tostadora, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
General:
Calefacción, Insonorización, Suelo de baldosa / mármol, Papeleras, Detector de humo, Acceso con llave
Vistas:
Vistas, Vistas al jardín, Vistas a la montaña, Vistas a una calle tranquila
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Exteriores:
Terraza
Accesibilidad:
Toda la unidad en la planta baja, Bañera adaptada, Silla para ducha
Características del edificio:
Independiente, Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Sofá cama, Enchufe cerca de la cama
Comida y bebida:
Vino o champán, Botella de agua
Bathroom Facilities:
Ducha, Bañera, WC, Bañera o ducha, Toallas, Papel higiénico, Ducha a ras de suelo

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Almbar Nauders
3.9 km
Traktor Bar
4 km
Roby Keller
4.2 km
Pizzeria Hans
1.9 km
Irene
2.2 km
Malga Resia
4.7 km
Remontes
Bergkastelbahn
2.3 km
Lärchenhanglift I Double
2.3 km
Lärchenhanglift II Double
550 m
Entorno natural
Lago de Resia
7 km
Passo Resia
3.3 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Engadin
80 km

Servicios - Apart Promonti

Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Alojamiento sellado tras su limpieza
  • Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
General
  • Habitaciones sin humo
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Exteriores
  • Jardín
  • Terraza
Seguridad
  • Llave de acceso
  • Cámaras de seguridad fuera del alojamiento
Seguridad de bebidas y alimentos
  • La comida se puede entregar en el alojamiento de los clientes
  • Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
Distanciamiento físico
  • Se puede pagar sin efectivo
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
09:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿A qué hora es el check-in y el check-out en Apart Promonti?

El check-in está disponible desde 15:00 y el check-out es hasta las 09:00.

¿Dónde se encuentra Apart Promonti?

Apart Promonti está ubicado en Fuhrmannsloch 535, Nauders, Austria.

¿Cuánto cuesta por noche alojarse en Apart Promonti?

Las tarifas en Apart Promonti se ajustan según la disponibilidad. Ingresa tus fechas para comprobar los precios.

¿Hay personal multilingüe en Apart Promonti?

El personal de Apart Promonti ofrece asistencia en alemán and inglés.

¿Hay lugares imprescindibles para visitar cerca de Apart Promonti?

El alojamiento está a minutos a pie de Waldspielplatz.

¿Está Apart Promonti cerca del centro de la ciudad?

El centro de la ciudad está a unos 3.7 km de apartamento.

¿Qué tipos de habitaciones están disponibles en Apart Promonti?

Solo se pueden reservar habitaciones Apartamento de 2 dormitorios en Apart Promonti.

¿Hay estacionamiento gratuito en Apart Promonti?

Hay estacionamiento gratuito disponible en el establecimiento para los huéspedes.

¿Apart Promonti ofrece transporte entre el alojamiento y el aeropuerto?

Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de Apart Promonti.

¿Cuál es la distancia entre Apart Promonti y el aeropuerto más cercano?

El alojamiento está situado a alrededor de 80 km de Aeropuerto de Engadin.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.