Apart Michl

Nauders 470, Nauders, Austria

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis
Guardaesquíes
Zona de fumadores
Alquiler de equipamiento de esquí (en el establecimiento)

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 3 dormitorios
  • Apart Michl - Apartamento de 3 dormitorios - 1
  • Apart Michl - Apartamento de 3 dormitorios - 2
  • Apart Michl - Apartamento de 3 dormitorios - 3
  • Apart Michl - Apartamento de 3 dormitorios - 4
  • Apart Michl - Apartamento de 3 dormitorios - 5
  • Apart Michl - Apartamento de 3 dormitorios - 6
  • Apart Michl - Apartamento de 3 dormitorios - 7
  • Apart Michl - Apartamento de 3 dormitorios - 8
  • Apart Michl - Apartamento de 3 dormitorios - 9
  • Apart Michl - Apartamento de 3 dormitorios - 10
  • Apart Michl - Apartamento de 3 dormitorios - 11
  • Apart Michl - Apartamento de 3 dormitorios - 12
  • Apart Michl - Apartamento de 3 dormitorios - 13
  • Apart Michl - Apartamento de 3 dormitorios - 14
  • Apart Michl - Apartamento de 3 dormitorios - 15
  • Apart Michl - Apartamento de 3 dormitorios - 16
  • Apart Michl - Apartamento de 3 dormitorios - 17
  • Apart Michl - Apartamento de 3 dormitorios - 18
  • Apart Michl - Apartamento de 3 dormitorios - 19
  • Apart Michl - Apartamento de 3 dormitorios - 20
  • Apart Michl - Apartamento de 3 dormitorios - 21
  • Apart Michl - Apartamento de 3 dormitorios - 22
  • Apart Michl - Apartamento de 3 dormitorios - 23
Huéspedes: 6
Área: 95 m²
BedRoom
BedRoom
2 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
2 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
2 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This spacious apartment features 1 living room, 3 separate bedrooms and 2 bathrooms with a bath and a shower. The fully equipped kitchen has a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a terrace with mountain views, this apartment also features soundproof walls and a flat-screen TV with cable channels. The unit has 6 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Canales vía satélite, Canales por cable, TV de pantalla plana, Dispositivo de WiFi portátil
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Microondas, Lavavajillas, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Tostadora, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Trona, Copas de vino
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
General:
Calefacción, Insonorización, Suelo de baldosa / mármol, Suelo de madera o parquet, Hipoalergénico, Papeleras, Detector de humo, Extintor, Acceso con llave
Vistas:
Vistas, Vistas a la montaña, Vistas a una calle tranquila
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Exteriores:
Terraza, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Accesibilidad:
Toda la unidad en la planta baja
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Tendedero, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama, Almohada de plumas, Almohada (sin plumas)
Oferta de ocio y servicios para familias:
Juegos de mesa / puzles, Barandillas de seguridad para bebés
Limpieza y desinfección:
Desinfectante de manos
Bathroom Facilities:
Ducha, Bañera, Secador de pelo, WC, Bañera o ducha, Aseo adicional, Toallas, Papel higiénico
Apartamento de 1 dormitorio
  • Apart Michl - Apartamento de 1 dormitorio - 1
  • Apart Michl - Apartamento de 1 dormitorio - 2
  • Apart Michl - Apartamento de 1 dormitorio - 3
  • Apart Michl - Apartamento de 1 dormitorio - 4
  • Apart Michl - Apartamento de 1 dormitorio - 5
  • Apart Michl - Apartamento de 1 dormitorio - 6
  • Apart Michl - Apartamento de 1 dormitorio - 7
  • Apart Michl - Apartamento de 1 dormitorio - 8
  • Apart Michl - Apartamento de 1 dormitorio - 9
  • Apart Michl - Apartamento de 1 dormitorio - 10
  • Apart Michl - Apartamento de 1 dormitorio - 11
  • Apart Michl - Apartamento de 1 dormitorio - 12
  • Apart Michl - Apartamento de 1 dormitorio - 13
  • Apart Michl - Apartamento de 1 dormitorio - 14
  • Apart Michl - Apartamento de 1 dormitorio - 15
  • Apart Michl - Apartamento de 1 dormitorio - 16
  • Apart Michl - Apartamento de 1 dormitorio - 17
  • Apart Michl - Apartamento de 1 dormitorio - 18
  • Apart Michl - Apartamento de 1 dormitorio - 19
  • Apart Michl - Apartamento de 1 dormitorio - 20
Huéspedes: 4
Área: 50 m²
BedRoom
2 x Sofá cama (Tamaño variable)
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Featuring 1 bedroom, this apartment offers 1 bathroom with a bath, a seating area and terrace where you can relax. Guests can make meals in the kitchen that is fitted with a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The apartment offers soundproof walls, a tea and coffee maker, a dining area, a flat-screen TV with cable channels, as well as garden views. The unit has 3 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Canales vía satélite, Canales por cable, TV de pantalla plana, Dispositivo de WiFi portátil
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Microondas, Lavavajillas, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Tostadora, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Trona, Copas de vino
Zona de estar:
Escritorio, Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
General:
Calefacción, Insonorización, Suelo de baldosa / mármol, Suelo de madera o parquet, Hipoalergénico, Papeleras, Detector de humo, Extintor, Acceso con llave
Vistas:
Vistas, Vistas al jardín, Vistas a la montaña, Vistas a una calle tranquila
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Exteriores:
Terraza, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Tendedero, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama, Almohada de plumas, Almohada (sin plumas)
Oferta de ocio y servicios para familias:
Juegos de mesa / puzles, Barandillas de seguridad para bebés
Limpieza y desinfección:
Desinfectante de manos
Bathroom Facilities:
Ducha, Bañera, Secador de pelo, WC, Bañera o ducha, Toallas, Papel higiénico

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Yeti Bar
950 m
Traktor Bar
950 m
Bäckerei Habicher GmbH
850 m
Restaurant Stadlwirt
700 m
Hotel Regina
850 m
Restaurant Niklas
850 m
Remontes
Doppelsesselbahn Mutzkopf
1.8 km
Bergkastelbahn
3.2 km
Lärchenhanglift I Double
3.2 km
Entorno natural
Lago de Resia
11 km
Passo Resia
7 km

Servicios - Apart Michl

General
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Habitaciones insonorizadas
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Zona de fumadores
  • WiFi en todo el alojamiento
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
  • Parking adaptado para personas de movilidad reducida
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Alojamiento sellado tras su limpieza
  • Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
Seguridad
  • Llave de acceso
  • Alarma de seguridad
  • Detectores de humo
  • Extintores
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Hay procedimientos para comprobar la salud de los clientes
  • Hay kit de primeros auxilios
  • Mascarillas a disposición de los clientes
Exteriores
  • Terraza
  • Terraza / solárium
  • Mobiliario exterior
Actividades
  • Esquí
  • Senderismo
  • Ciclismo
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Esquí
  • Guardaesquíes
  • Escuela de esquí
  • Alquiler de equipamiento de esquí en el alojamiento
Seguridad de bebidas y alimentos
  • La comida se puede entregar en el alojamiento de los clientes
  • Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado
  • La comida que se entrega se envasa adecuadamente
Servicios
  • Servicio de aparcacoches
  • Información turística
Oferta de ocio y servicios para familias
  • Juegos de mesa / puzles
  • Barandillas protectoras para bebés
Piscina y bienestar
  • Tumbonas/sillas de playa
  • Sombrillas
Distanciamiento físico
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
  • Pantallas o barreras físicas entre el personal y los clientes en zonas determinadas
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
14:00
Partida:
09:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Apart Michl?

El check-in comienza a las 14:00 y el check-out es hasta las 09:00.

¿Cuál es la dirección de Apart Michl?

Apart Michl se encuentra en la siguiente dirección: Nauders 470, Nauders, Austria.

¿Cuál es el costo por noche en Apart Michl?

El costo total en Apart Michl depende de los detalles de la reserva. Ingresa tus fechas para ver los precios.

¿Dónde puedo encontrar lugares para comer alrededor de Apart Michl?

Hay opciones para comer cerca de Apart Michl, incluyendo Hotel Regina and Restaurant Niklas.

¿Apart Michl ofrece traslados al aeropuerto?

Apart Michl ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.

¿Apart Michl ofrece servicios o comodidades para niños?

Los huéspedes pueden hacer uso de juegos de mesa proporcionados por el alojamiento.

¿Cuál es la distancia desde Apart Michl hasta el centro de la ciudad?

El centro de la ciudad está a unos 650 m de apartamento.

¿Qué categorías de habitaciones están disponibles en Apart Michl?

En Apart Michl, los huéspedes pueden elegir entre tipos de habitación como Apartamento de 3 dormitorios and Apartamento de 1 dormitorio.

¿Hay estacionamiento gratuito en Apart Michl?

El estacionamiento está incluido en la estancia sin costo adicional.

¿Hay personal multilingüe en Apart Michl?

Los miembros del personal de Apart Michl dominan alemán and inglés.

¿Hay opciones de accesibilidad en Apart Michl?

El alojamiento está equipado con Parking adaptado para personas de movilidad reducida para ayudar a alojar a huéspedes con movilidad reducida.

¿Qué pueden explorar los huéspedes en la zona de Apart Michl?

El alojamiento está rodeado de varias atracciones, como Murmliwasser (16.4 km) and Waldspielplatz (9.9 km), ofreciendo múltiples opciones para explorar la zona.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.